Ингмарс лидака

Без намордника и поводка: на беспомощных тюленят нападают собаки 29.03.2018

Бегающие по пляжу собаки, которых хозяева спускают с поводка побегать, очень опасны для тюленей, выброшенных на берег. Они набрасываются на беспомощного тюлененка, кусают и могут нанести серьезные увечья.

Председателем правления СЗК стал Армандс Краузе 1 07.07.2015

Члены Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) вчера утвердили в должности председателя правления члена Крестьянского союза Латвии (КСЛ), депутата Сейма и парламентского секретаря Министерства земледелия Арманда Краузе.

Программа обмена детьми для латышских и русских семей: есть первые желающие 69 11.04.2012

Хотя идея о программы обмена детьми между латышскими и русскими семьями изначально не воспринималась всерьез, многие латышские семьи выразили готовность на время принять в свои дома русскоязычных детей, пишет газета Neatkarīgā со ссылкой на автора идеи, депутата Сейма Андрея Юдина ("Единство").

Сейм одобрил ритуальные убийства животных 09.03.2012

В минувший четверг в парламенте разгорелся жаркий спор о ритуальном убийстве животных. Биолог и многолетний сотрудник зоопарка Ингмарс Лидака требовал запретить в Латвии убивать скот в соответствии с мусульманскими традициями. Как отмечает Первый балтийский канал, в пылу дискуссий депутаты дошли до личных обвинений, перейдя от зверей к бомбардировкам в Южной Африке.

Большинство депутатов собирается в следующий Сейм 1 22.06.2011

Большинство депутатов 10-го Сейма собирается участвовать в парламентских выборах, которые, скорее всего, будут объявлены по итогам референдума о роспуске парламента, пишет Diena.

Ингмарс Лидака: «Cейм - это настоящий зоопарк!» 20.11.2006

Ингмарс Лидака (на снимке) пришел в Сейм прямо из зоопарка - более 17 лет он посвятил этому учреждению, и через четыре года, когда истекут полномочия 9-го Сейма, намерен туда вернуться. Но сегодня все мысли Лидаки заняты предстоящей работой в парламенте, который, по мнению депутата, очень напоминает его прежнее место работы.